融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信不从银行卡扣钱
2026-04-23 13:14:28
1、打开微信进入,点击【收付款】进入
2、点击下面的银行卡下拉框
3、选择【零钱】
4、如下变为【零钱】这样支付的时候就不会用银行卡扣钱,而是从零钱扣钱了
相关推荐
微信支付怎样关闭银行卡支付
阅读量:52
怎么设置微信不从银行卡扣钱
阅读量:28
微信支付怎么设置不扣银行卡
阅读量:45
微信怎么禁止银行卡付款
阅读量:183
微信支付怎样关闭银行卡支付
阅读量:63
猜你喜欢
宝马怎么样
哺乳期可以喝咖啡
gs4怎么样
文化旅游
滥觞怎么读
西班牙旅游景点
电脑充不上电怎么回事
我的自传怎么写
南京旅游团
怎么看自己的ip
猜你喜欢
兰蔻香水怎么样
天涯海角景区介绍
小学周记怎么写
高洁丝卫生巾怎么样
顺丰怎么样
成都东软学院怎么样
百度快照怎么做
尼泊尔旅游
乡村旅游
青岛春节旅游攻略