融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康如何关闭消息推送
2026-04-25 20:35:58
1、打开薄荷健康APP,在【我的】页面点击右上角【设置】图标。
2、在设置页面,点击【消息设置】选项。
3、进入消息设置页面后,将【接收推送】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
如何关闭薄荷健康活动通知短信?
阅读量:50
薄荷健康广告怎么关闭
阅读量:39
“薄荷健康”如何关闭消息推送
阅读量:157
薄荷健康系统消息到哪关闭
阅读量:191
薄荷健康如何关闭活动短信通知?
阅读量:114
猜你喜欢
宫颈癌是什么原因引起的
弯弯的月亮像什么
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
声卡是什么
断片是什么意思
tall是什么意思
身怀六甲是什么意思
鞭策是什么意思
5月25日是什么星座
三同时是指什么
猜你喜欢
白色污染指的是什么
有容乃大是什么意思
多人运动是什么意思
祉是什么意思
电子商务主要学什么
皮条客是什么意思
伤官是什么意思
夜已沉默心事向谁说是什么歌
ss是什么意思
武德是什么意思