融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么设置视觉障碍模式
2026-04-21 17:48:17
1、首先在手机上打开高德地图app。
2、进入后点击右下角我的。
3、然后点击上方的设置。
4、在设置里选择地图设置。
5、然后找到视觉障碍模式,打开开关。
6、开启后就会显示色盲色弱专属配色。
相关推荐
高德地图开启“视觉障碍模式”的操作方法
阅读量:150
高德地图怎么更换个性车标
阅读量:102
高德地图怎么开启图面路况播放功能
阅读量:129
百度地图怎么显示路口放大图
阅读量:77
高德地图怎么设置屏幕常亮
阅读量:110
猜你喜欢
北华大学怎么样
蜂蜜祛斑方法
建兰的养殖方法
小孩湿疹最佳治疗方法
什么火锅好吃
长安悦翔怎么样
节食减肥的最好方法
哮喘的最佳治疗方法
落枕怎么办简单快速的有效方法
腱鞘囊肿的治疗方法
猜你喜欢
焖饭的家常做法
海水淡化方法
眼睛红肿是怎么回事
回奶的方法
灰指甲初期治疗方法
桂鱼怎么做好吃
有皱纹怎么办
英雄联盟怎么发所有人
菠菜怎么做好吃
马兰头怎么做好吃