融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么做电子简历
2026-05-12 13:23:09
首先打开手机上面的“WPS office”,在应用内找到“简历助手”点击进入,然后选择新建简历之后,选择自己的身份,接着可以选择自己喜欢的模板,点击下方的“应用优质案例”,根据自己的实际情况选择,选择完毕后,点击下方的开始编辑,然后填写我们的信息,填写完毕后选择预览简历,然后“导出简历”即可。
相关推荐
用手机怎么做简历
阅读量:48
手机怎么做电子简历
阅读量:65
怎样用手机制作一张个人简历表
阅读量:100
手机上能做个人简历吗
阅读量:60
如何用手机制作简历
阅读量:122
猜你喜欢
孩子记忆力差怎么办
头昏怎么办
李子吃多了会怎么样
电脑怎么开蓝牙
怎么算八字
圩怎么读
lolfps低怎么办
怎么打新股
hpv检查结果怎么看
萝卜丸子怎么做好吃
猜你喜欢
痱子怎么消除
怎么把歌曲变成伴奏
白条鸡怎么炖好吃
微信拍一拍功能怎么用
淋巴结肿大怎么办
南京理工大学怎么样
联想摄像头怎么打开
无相之雷怎么打
医保缴费怎么交
爱字怎么写