融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机摇一摇怎么关闭音效
2026-04-21 23:28:27
1、首先打开手机上的微信;
2、在微信界面点击发现,在发现中点击摇一摇;
3、然后在摇一摇界面点击右上方的设置图标;
4、最后在摇一摇设置界面找到音效,并把右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
微信摇一摇的声音怎么关
阅读量:37
华为手机怎么设置为响铃模式
阅读量:146
华为手机触屏就说话如何关闭
阅读量:46
如何认知不宜开窗的时段
阅读量:191
苍耳子叶治疗风湿及腰间盘突出引起的神经痛
阅读量:118
猜你喜欢
吃什么水果可以长高
重庆有什么旅游景点
顽固性失眠怎么办
现在去哪旅游最合适
四川有哪些旅游景点
孕妇可以吃韭菜
凉拌莲藕的做法
二分之一怎么打
写人物特点的作文
思密达怎么吃
猜你喜欢
布鲁塞尔旅游
俄罗斯旅游
希利苏斯怎么去
五一旅游团
云南瑞丽旅游
家有悍妻怎么破 六月浩雪
爱奇艺会员怎么激活
微信怎么发红包给好友
怎么样才能让眼睛变大
negro怎么读