融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版中国银行如何开立电子账户?
2026-05-04 12:34:23
1、首先,打开中国银行app。如图:
2、然后,点击“我的”。
3、找到安全与设置
4、接着,点击“在线开户”。如图:
5、最后,点击索要开户的类型,进行操作即可。
相关推荐
中国银行怎样在手机上开电子账户
阅读量:104
中国银行怎么在手机上开电子账户
阅读量:109
邮储银行怎么申请胖虎卡
阅读量:63
怎么查看数字人民币开通的地区?
阅读量:35
中国银行手机APP数字人民币如何查看
阅读量:165
猜你喜欢
鸡肉怎么炒好吃
口气臭怎么办
绩效工资怎么算
赋怎么读
腰疼是怎么回事
iphone怎么截图
我的世界传送门怎么做
万年青怎么吃
怎么补钙
多力葵花籽油怎么样
猜你喜欢
阿根廷红虾怎么做好吃
自我描述怎么写
肾结石是怎么引起的
图片怎么加水印
简谱怎么看
净利润怎么算
雷锋怎么画
月饼怎么画
败血症是怎么引起的
高姿护肤品怎么样