融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通班级群的作业库作业怎么删除
2026-05-11 16:55:09
1、第一步
进入到APP的【班级群】中,点击下方的【作业】按钮
2、第二步
点击上方的【作业库】选项卡
3、第三步
向左滑动需要删除的作业,并点击【删除】即可
相关推荐
学习通怎么上传文件
阅读量:111
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:96
学习通考试怎么提交文件
阅读量:103
怎么夸别人的ppt做得好
阅读量:39
如何领取3小时证书?
阅读量:120
猜你喜欢
how do you do是什么意思
诞辰什么意思
闻鸡起舞的意思
通勤是什么意思
鱼米之乡指什么地方
汽车年审需要什么资料
得瑟什么意思
客舍的意思
望尘莫及的意思
孕妇什么时候开始吃钙片
猜你喜欢
吐槽是什么意思
一天中什么时候最冷
陈设的意思
发腮是什么意思
food是什么意思
亟待什么意思
螺旋藻的作用
送闺蜜什么生日礼物好
什么是igbt
称职的意思