融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开系统自动更新功能
2026-04-24 14:49:37
1、首先我们打开手机设置功能,选择设置界面的通用选项。如下图所示
2、然后我们在页面中选择点击上方的软件更新选项进入。如下图所示
3、最后我们在页面中点击自动更新的开启按钮即可。如下图所示
相关推荐
苹果手机还原之后变成英文了
阅读量:120
苹果12静音时led灯闪烁提醒的设置方法
阅读量:84
苹果英文版怎么调回中文
阅读量:110
苹果手机下载app特别慢如何解决?
阅读量:131
苹果中文设置在哪
阅读量:39
猜你喜欢
水果酵素的做法
萝卜牛腩的做法
噬怎么读
慕斯蛋糕的做法
银鱼汤的做法
怎么组词
优酷会员怎么取消自动续费
油酥的做法
油炸大虾的做法
枇杷膏的做法
猜你喜欢
草帽饼的做法
红烧肉怎么做最好吃
微信怎么加群
凉拌折耳根的做法
阴虱子是怎么形成的
铁板豆腐的做法
韫怎么读
和平精英怎么开挂
油辣子的做法
山药的家常做法