融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么取消隐藏APP软件
2026-04-23 06:55:08
1、打开手机一直向左侧滑动,进入APP资源库点击上方的搜索图标
2、找到需要恢复的应用,长按并晃动该应用
3、添加到桌面后,点击右上角的完成选项,就可以取消隐藏
相关推荐
苹果手机app资源库怎么不见了
阅读量:138
苹果新下载的app在手机桌面找不到了怎么办
阅读量:177
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:26
苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
阅读量:87
苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
阅读量:162
猜你喜欢
audio是什么意思
舟过安仁的意思
苹果id是什么意思
游戏耳机什么牌子好
什么视频播放器最好用
什么是文艺片
客观题是什么意思
侃侃而谈是什么意思
什么是微淘
苦思冥想的意思
猜你喜欢
across是什么意思
景色宜人的意思
arpg是什么意思
dnf心意通有什么用
专技12级是什么意思
思绪万千的意思
偏见的意思
名不虚传是什么意思
男孩学什么乐器最好
摊余成本是什么意思