融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么切换默认手机卡
2026-04-23 23:58:38
1、第一步
进入手机设置界面,点击【双卡与移动网络】选项
2、第二步
点击【数据】选项
3、第三步
在弹出的窗口中,选择需要切换的默认手机卡即可,如图所示:
相关推荐
vivo手机双卡怎么设置使用的数据卡是哪一张卡
阅读量:72
vivo手机双卡设置在哪
阅读量:111
vivo手机双卡怎么设置默认打电话的手机卡
阅读量:174
vivo手机双卡设置找不到
阅读量:154
vivo手机双卡怎么切换流量
阅读量:25
猜你喜欢
mac地址是什么意思
乌鸡炖什么补血补气最好
鳞次栉比是什么意思
尼古丁是什么
2013年是什么年
时间煮雨是什么意思
笔记本什么牌子好
梦见生孩子意味着什么
小数的计数单位是什么
熬夜到什么程度会猝死
猜你喜欢
月份前面用什么介词
人为什么要结婚
感情是什么
腺肌症是什么病
六级成绩什么时候出
皮肤黑穿什么颜色的衣服好看
党的三大法宝是什么
沉思的近义词是什么
垄断是什么意思
坐月子能吃什么水果