融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么提高手机的录屏画质
2026-04-22 03:13:03
1、第一步:打开手机进入设置界面,选择设置的显示和亮度选项并点击。
2、第二步:进入新界面后,划到下方选择屏幕分辨率选项。
3、第三步:进入页面后,选中手机的高分辨率就好了。
相关推荐
录屏模糊怎么变清晰
阅读量:143
必剪怎么在视频中加入图片
阅读量:107
如何设置手机屏幕录制的帧率?
阅读量:43
必剪APP怎么抠绿幕素材
阅读量:27
哔哩哔哩如何修改视频封面
阅读量:105
猜你喜欢
榴莲的功效与作用禁忌
标点符号的作用
健康养生知识
柿子不能和什么一起吃
八字知识
中老年运动鞋
什么是bb霜
金不换的功效与作用
江歌案刘鑫做了什么
婆婆生日送什么礼物好
猜你喜欢
玉米须的作用
什么是新常态
甘草的作用与功效
过马路安全知识
蚝油的作用和用法
街边小吃什么最赚钱
分户口需要什么手续
阴宅风水知识
忧心忡忡什么意思
vivox23什么时候上市