融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何截长图聊天记录
2026-04-22 03:18:22
1、
长按录屏图标
长按手机的录屏图标。
2、
点击滚动截屏
选择下方的滚动截屏选项。
3、
点击停止录制
录屏后点击红色区域停止录制。
4、
点击保存
选择右上角的保存图标即可。
相关推荐
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:155
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:92
iPhone手机如何截长屏的聊天记录
阅读量:109
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:109
苹果手机怎样长截屏
阅读量:185
猜你喜欢
四风问题是什么
蓝色妖姬的花语是什么
别具匠心是什么意思
情人节送什么礼物
词牌名有什么
女生学什么专业
精子是什么样子的
滑石粉是什么
pm是什么意思的缩写
念珠菌感染用什么药
猜你喜欢
力不从心是什么意思
生日送什么
锲而不舍的意思是什么
子宫内膜异位症是什么症状
维生素a的作用
脸黄是什么原因
敌人的反义词是什么
垂头丧气的意思是什么
副研究员是什么职称
尿道炎是什么症状