融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏保时间怎么设置
2026-04-30 17:30:50
1、
点击桌面和壁纸
在华为手机的设置页面,点击桌面和壁纸。
2、
点击熄屏显示
进入到桌面和壁纸页面后,点击熄屏显示。
3、
打开熄屏显示
将熄屏显示的开关打开即可在锁屏页面设置时间。
相关推荐
华为锁屏时间怎样设置
阅读量:63
华为手机锁屏时间怎么设置
阅读量:79
华为手机怎么设置锁屏时间
阅读量:139
华为手机锁屏时怎么设置显示时间?
阅读量:103
华为手机锁屏时钟怎么设置
阅读量:151
猜你喜欢
鲜贝的做法
拼多多怎么申请开店
抑郁症怎么治疗
酱猪蹄的家常做法
诸暨怎么读
酸汤面的做法
油麦菜的家常做法
辣子鸡做法
驴肉的做法
酱肉丝的做法
猜你喜欢
内脂豆腐做法
魔方怎么拼
辣条的做法
香椿芽的做法
披萨怎么做家庭做法
专家门诊怎么预约
红枣小米粥的做法
蘑菇鸡蛋汤的做法
猪皮冻的做法
紫草油的做法