融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么设置单点锁定屏幕
2026-04-21 16:15:03
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【触控】,
3、开启【辅助触控】。
4、选择一种自动操作方式,
5、最后勾选为【锁定屏幕】即可。
相关推荐
iPhone13如何通过浮动栏打开蜂窝数据
阅读量:82
iPhone苹果手机下拉菜单不出来怎么办
阅读量:131
苹果12手机如何设置搜索栏
阅读量:119
iPhone14如何设置控制中心的放大器控制选项
阅读量:151
iphone13原彩显示打开好还是关闭好
阅读量:45
猜你喜欢
莲雾怎么吃图解
陶瓷碗可以放微波炉
主要工作业绩怎么写
肝硬化腹水怎么治疗
惠州旅游景点大全
保定旅游
九寨沟旅游攻略
vivo智能手机怎么样
晋城旅游景点大全
北京景区
猜你喜欢
dnf怎么截图
怀孕几天可以测出来
贺州旅游景点
延庆旅游景点
打架斗殴怎么处理
生完小孩多久可以同房
怎么样开网店
胆总管结石怎么治疗
鸡蛋和牛奶可以一起吃吗
佳能60d怎么样