融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置触屏提示音
2026-04-23 03:54:45
1、打开手机桌面,点击桌面上的设置图标。(如图所示)
2、进入设置界面后,点击声音与振动选项。(如图所示)
3、在声音与振动界面,点击触屏提示音选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:160
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:33
vivo来电闪光灯怎么设置
阅读量:54
VIVO手机设置手机声音设置方法
阅读量:58
vivo手机信息铃声在哪里设置
阅读量:82
猜你喜欢
千喜鹤集团待遇怎么样
如何做外贸生意
螳螂的生活习性
糙米是什么米
怎么查看qq申请时间
dw手表质量怎么样
向往的生活片尾曲
龟头过度敏感怎么办
灭火器有效期怎么看
etc怎么办理多少钱
猜你喜欢
银饰品如何清洗
与子的乱生活
a型血和b型血生的孩子是什么血型
网上怎么做生意
益盟操盘手怎么样
健康生活
生活中的错别字
如何使电脑运行更快
学英语如何学起
个人如何做跨境电商