融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样禁止淘宝获取位置信息
2026-04-24 10:30:40
1、在手机桌面长按淘宝图标,然后在菜单中点击“应用信息”。
2、点击“权限管理”。
3、点击“定位”。
4、最后在弹窗中点击“拒绝”即可。
相关推荐
淘宝重要消息提醒怎么设置?
阅读量:44
淘宝定位怎么关闭
阅读量:112
淘宝怎么设置隐私号码
阅读量:101
手机淘宝如何管理授权的应用权限
阅读量:52
淘宝账号不想用了怎么办,该如何注销?
阅读量:21
猜你喜欢
高中生男生发型
掩饰的近义词
欢呼的近义词
男生发型图片及名称
适合学生的发型
宝宝感冒鼻塞怎么办
羽绒服要怎么洗
阿喀琉斯之踵怎么读
日企怎么样
苹果手机密码忘了怎么解锁
猜你喜欢
富贵竹叶子黄了怎么办
男短发型
学生的英语单词怎么写
神舟电脑怎么样
爱奇艺激活码怎么获得
得意的近义词
北京电影博物馆
独特的近义词
哈弗h9怎么样
旧的近义词