融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置省电
2026-04-25 06:51:20
1、
打开设置
在手机“设置”界面中,选择“电池”。
2、
选择“电池”
如下图所示,就是电池设置界面。
3、
打开“低电量模式”
打开“低电量模式”后面的滑块,手机就更加省电了。
相关推荐
苹果手机如何省电
阅读量:67
iPhone12手机在哪儿设置一键锁屏功能?
阅读量:183
苹果电池弹窗怎么消除?
阅读量:147
苹果手机怎么设置锁定时允许使用siri
阅读量:24
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:140
猜你喜欢
漂流日记怎么写
信用卡还不起怎么办
怎么联系淘宝客服
迈腾怎么样
qq情侣空间怎么弄
焦糖玛奇朵怎么做
我的世界空岛怎么做
大麦茶怎么泡
龙膜怎么样
喷油嘴怎么清洗
猜你喜欢
皮肤发黄怎么调理
发质硬怎么变软
虹膜炎是怎么引起的
大舌头怎么办
楼顶防水怎么做
腹肌怎么练最快
蛇肉怎么做
老花镜怎么配
小孩呕吐怎么办
qq怎么改名字