融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关闭APP跟踪
2026-04-24 10:52:56
1、第一步,进入到手机设置点击隐私,如图所示
2、第二步,进入到界面点击跟踪,如图所示
3、第三步,最后关闭允许APP请求跟踪即可,如图所示
相关推荐
苹果xr手机屏幕上的小圆点怎么设置
阅读量:159
如何分辩iphone6s plus是否进行过扩容
阅读量:125
苹果相机如何设置兼容性最佳?
阅读量:64
怎么把苹果墙纸提取出来
阅读量:88
iPhone13点按速度怎样设置为最慢属性值
阅读量:177
猜你喜欢
感言怎么写
支付宝怎么注册
别克车怎么样
派得狗粮怎么样
勾怎么打
衣服上的铁锈怎么去除
眼睛近视了怎么办
我的世界南瓜派怎么做
婴儿拉绿屎怎么办
衣服的拼音怎么写
猜你喜欢
微星主板怎么样
怎么查wifi密码
脚上长水泡怎么办
怎么推广自己的产品
头皮痛是怎么回事
五行缺金怎么补
福特探险者怎么样
大众汽车怎么样
山药怎么炒好吃
钢琴简谱怎么看