融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭陌生人转账
2026-04-24 17:45:46
1、第一步、打开手机上的支付宝软件,点击隐私功能。
2、第二步、在隐私设置的页面里找到常用隐私设置。
3、第三步、在常用隐私设置页面里,再关闭通过手机号转账功能。
相关推荐
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:155
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:158
支付宝禁止一切转账
阅读量:34
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:76
如何关闭好友向我转账功能
阅读量:116
猜你喜欢
征文是什么意思
offer什么意思
ue是什么意思
有什么好看的电影推荐一下
考试什么的都去死吧
什么食物补钙
children是什么意思
1991年属什么
开心果是什么树的果实
预提费用是什么科目
猜你喜欢
animal是什么意思
auto什么意思
in是什么单位
etf是什么
非负数是什么
rom是什么意思
最贵的车是什么车
引言是什么
什么是形声字
人防车位是什么意思