融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文心一言个性化推荐怎么开启?
2026-04-22 00:10:33
1、点击顶部设置
首先打开APP,然后点击顶部设置按钮。
2、点击隐私说明设置
之后点击隐私说明设置项。
3、开启个性化推荐开关
最后开启个性化推荐开关,即可开启个性化推荐功能。
相关推荐
文心一言怎么开启语音输入功能
阅读量:123
文心一言App个性化推荐怎么开启
阅读量:131
如何关闭文心一言的个性化推荐
阅读量:38
文心一言怎么使用歌单推荐
阅读量:186
文心一言百宝箱如何使用
阅读量:194
猜你喜欢
鼠标手怎么办
牛肉饺子馅怎么调
求生之路怎么联机
鼻子塌怎么办
辣椒油怎么做才能又辣又香
小叶增生怎么治疗
胃隐隐作痛怎么回事
轮胎尺寸怎么看
小孩子不爱吃饭怎么办
花旗参怎么吃
猜你喜欢
固铂轮胎怎么样
女朋友怀孕了怎么办
华凌冰箱怎么样
怎么读英语单词
腰椎管狭窄怎么治疗
烧烤的调料怎么配
qq被冻结了怎么办
洋姜怎么腌制
大米生虫了怎么办
健忘症怎么治疗