融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎么开启繁体输入
2026-04-23 23:31:59
1、打开小艺输入法页面,点开设置
2、在设置页面里打开输入设置
3、打开后在页面上方点开中文设置
4、在中文设置页面下方找到繁体输入
5、然后把繁体输入开启即可
相关推荐
华为手机繁体字如何改简体
阅读量:66
荣耀手机如何设置文字为繁体字
阅读量:181
华为手机打出的字是繁体字怎么办?
阅读量:176
华为手机输入法繁体怎么改为简体
阅读量:192
如何解决华为手机录入只显示繁体字的问题
阅读量:73
猜你喜欢
房屋漏水怎么办
气管炎怎么治
读书小报怎么写
机票怎么退
宝宝发型图片
快乐的近义词是什么
狗肉怎么做才能壮阳
浙江省博物馆
暗示的近义词
鱼钩怎么绑线
猜你喜欢
南京博物馆
健康的近义词
狗的年龄怎么算
安全用电常识
方脸适合的发型图
经历的近义词
孩子智商怎么测
编者按怎么写
论文怎么引用
cad怎么倒角