融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机无法多指触屏是什么情况
2026-04-21 18:20:08
1、打开手机设置后,点击界面中的“辅助功能”一栏
2、然后,找到界面中的“触控”功能,点击进入
3、最后,将“辅助触控”功能打开即可多指触屏。
相关推荐
手机屏幕打游戏老是断触
阅读量:153
手机屏幕断触是什么原因?
阅读量:55
手机老是断触怎么办
阅读量:150
vivo屏幕断触最好的解决方法
阅读量:66
如何降低手机系统版本
阅读量:83
猜你喜欢
经期延长是什么原因
max什么意思
经销商是什么意思
cdp是什么意思
甲状腺挂什么科
依波路手表什么档次
头皮屑多是什么原因
5月15日是什么星座
杀青什么意思是
冰箱冷藏室结冰是什么原因
猜你喜欢
殖民地是什么意思
e是什么意思
billy是什么意思
杏仁有什么作用和功效
什么是哺乳动物
什么是erp系统
忽悠是什么意思
dha宝宝什么时候吃最好
laugh是什么意思
一个永一个日念什么