融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查询社保绑定的医院
2026-04-23 13:29:44
1、打开支付宝,然后点击右上角的卡包选项。
2、进入卡包之后,然后我们点击查看电子证件的选项。
3、进入之后,你在什么地方就会显示简称加医保,以湖南为例显示的就是湘医保。
相关推荐
手机怎么查社保卡绑定的医院
阅读量:87
社保定点医疗机构怎么查
阅读量:56
支付宝怎么查询社保绑定的医院
阅读量:127
医保卡定点医院怎么查
阅读量:70
支付宝怎么查询自己的医保定点医院?
阅读量:121
猜你喜欢
怎么删除用户
顿时的近义词是什么
消费税怎么算
本科英语怎么说
黄金比例怎么算
会计英语怎么说
泄气的近义词
笔记本触控板怎么关
怎么样才能去红血丝
脸大适合什么发型
猜你喜欢
申请表怎么写
瓦尔塔蓄电池怎么样
女性宫寒怎么调理
户口所在地怎么填写
冬季行车安全常识
啤酒肚怎么减
股票杠杆怎么申请
感冒通片
怎么配眼镜
头发很油怎么办