融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置拒绝陌生人转账
2026-04-21 18:37:20
1、第一步:打开支付宝的设置,选择【隐私】进入,如图所示。
2、第二步:点击【常用隐私设置】进入,如图所示。
3、第三步:在允许通过以下方式向我转账中,把邮箱和手机号关闭即可,如图所示。
相关推荐
支付宝如何设置拒收别人的转账
阅读量:108
支付宝如何不拉黑而拒绝手机号转账
阅读量:105
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:192
支付宝如何阻止对方转账给我
阅读量:64
支付宝不拉黑如何拒收转账
阅读量:46
猜你喜欢
儿童面霜什么牌子好
柳暗花明又一村的意思
蜀黍什么意思
梦幻西游什么职业好玩
12朵玫瑰代表什么
口干舌燥的意思
超级会员有什么用
马首是瞻是什么意思
ld50是什么意思
韬光养晦的意思
猜你喜欢
有点意思
qc小组是什么意思
鄙视是什么意思
严明的意思
风俗的意思
foreigner什么意思
归省的意思
亲昵的意思
鑫的意思
icp备案是什么意思