融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档的语音速记功能在哪
2026-04-21 22:46:30
1、在腾讯文档APP上方点击【语音图标】。
2、进入到页面后,在下方点击【开始录音】。
3、录音完成后,点击【结束录音】,生成语音文档。
相关推荐
华为手机怎么录音 怎么导出录音文件
阅读量:77
酒店培训员工必须坚持的2个原则
阅读量:104
如何使用Windows10/7/8.1自带的截图工具截图?
阅读量:184
如何设计一个漂亮的演示文稿
阅读量:176
牙齿健美的标准
阅读量:106
猜你喜欢
托福考试怎么报名
七夕怎么表白
宝宝多大可以刷牙
咖啡可以加牛奶吗
美的电压力锅怎么样
汉中旅游景点大全
徽派建筑特点
怎么样克服紧张
评估报告怎么写
南非旅游
猜你喜欢
萝卜腿怎么矫正
西安有什么旅游景点
陕西省旅游学校
宁波旅游攻略
旅游视频
驻马店旅游
苹果手机进水怎么处理
重庆旅游景点大全
城市旅游
汉文化景区