融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频弹幕遮挡怎么关
2026-04-30 03:52:43
1、进入全屏播放界面,点击顶部“三个点”图标。
2、进入到工具窗口,点击“弹幕设置”图标。
3、进入到弹幕设置界面,点击“智能防遮挡”开关按钮,即可关闭弹幕遮挡功能。
相关推荐
腾讯视频字幕上移的方法
阅读量:194
美食的俘虏泽布拉漫画第几集出现
阅读量:187
火鸡面煮几分钟
阅读量:21
怎么在电脑画图软件中画T桖
阅读量:117
QQ怎么修改聊天框字体大小
阅读量:25
猜你喜欢
景区酒店
怎么换qq密码
宝马怎么样
湖北旅游攻略
西安的旅游景点
旅游网
威海旅游必去景点
假如记忆可以移植
广西巴马旅游攻略
翁源旅游景点大全
猜你喜欢
专科生可以考公务员吗
宿便怎么快速清除掉
北京现代音乐学院怎么样
英德旅游
时尚旅游
turn怎么读英语单词
星辰变怎么样
喝牛奶可以美白吗
网络诈骗怎么追回钱
电子邮件的特点