融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机半屏怎么设置?
2026-04-22 04:38:56
1、点击辅助功能
打开手机设置,点击辅助功能。
2、选择智慧多窗
进入辅助功能界面,点击智慧多窗。
3、开启智慧多窗应用栏
进入智慧多窗界面,开启智慧多窗应用栏,即可开启分屏。
相关推荐
华为手机如何将全屏转换半屏
阅读量:195
华为手机如何设置半屏模式
阅读量:118
华为手机半屏怎么恢复全屏
阅读量:142
华为半屏怎么设置
阅读量:149
设置华为手机半屏怎么操作
阅读量:103
猜你喜欢
直径符号怎么输入
小孩眨眼睛怎么回事
怎么样才能消除眼袋
惊喜英语怎么读
上海附近的旅游景点
河南旅游景点排名前十
达州旅游
肚子上的肥肉怎么减
感冒咳嗽怎么治最有效
旅游景区
猜你喜欢
青岛景区
江门旅游景点哪个好玩的地方
可以播放的
上汽荣威怎么样
贵州荔波旅游攻略
向日葵的特点
梅州旅游攻略
在校实践经验怎么写
凉拌鸡脚的做法
长城旅游