融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度音箱怎么设置儿童模式
2026-04-23 12:22:04
1、在手机桌面,点击打开小度音箱
2、进入小度音箱首页,点击全部设备
3、在全部设备界面,点击齿轮图标
4、进入更多设置界面,点击开启儿童模式即可
相关推荐
小度音箱怎么设置儿童模式?
阅读量:41
小度音箱如何开启儿童模式?
阅读量:48
如何关闭小伴龙APP里的允许个性化推荐?
阅读量:171
小度应用中耳机和音箱互通如何设置
阅读量:123
家长帮怎么添加孩子的信息
阅读量:94
猜你喜欢
科学小论文怎么写
山茶花的养殖方法
扇贝粉丝蒜蓉家常做法
宝宝感冒发烧怎么办
鱼香肉丝怎么做好吃
乳腺增生的治疗方法
教师节图片大全
猪耳朵怎么做好吃
治疗失眠的方法
鸡蛋糕的家常做法
猜你喜欢
汽车报价大全
家常菜演员表
普洱茶冲泡方法
专业大全
肺部感染的治疗方法
荠菜怎么做最好吃
炖排骨怎么做好吃
上汤娃娃菜的家常做法
心率过快的治疗方法
怎样煮羊肉好吃