融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活号互动消息提醒怎么关闭
2026-04-25 16:00:49
1、打开支付宝主页,点击底部【生活】
2、进入生活界面,点击右下角【我的】
3、进入我的页面,点击右上角的设置图标进入
4、进入设置页面,将页面下方的互动消息开关全部关闭即可。
相关推荐
支付宝生活号如何关闭消息提醒
阅读量:60
支付宝怎么删除生活号消息
阅读量:67
支付宝生活频道怎么关闭消息提醒
阅读量:82
支付宝怎样关闭“会生活”的消息提醒
阅读量:43
怎么查看支付宝互动消息
阅读量:137
猜你喜欢
微信头像大全
失眠应该怎么办
孕妇咳嗽有痰怎么办
炖鱼的家常做法
电视剧家常菜
男人虚怎么办
油烟机安装方法
怎么腌萝卜干
石头画图片大全
名片图片大全
猜你喜欢
鸡爪子的做法家常做法
什么是方法论
长胡子怎么办
请病假怎么扣工资
月季花的扦插方法
歇后语大全
身份证号码大全
无证经营怎么处罚
word底色怎么去掉
qq找回密码的方法