融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
觅伊怎么关闭消息声音提醒
2026-04-23 09:06:27
1、打开觅伊首页,点击右侧“我”图标。
2、在我的页面,点击最末“设置”选项。
3、在设置页面,请点击“新消息提醒”选项。
4、最后,点击“声音”滑块开关,将它的开关关闭就可以了。
相关推荐
快手怎么快速找到下一集
阅读量:156
怎么把快手喜欢的小段子分享在朋友圈
阅读量:57
快手怎么设置特别关注
阅读量:154
快手上下滑动切换视频怎么设置
阅读量:156
如何录制快手主播直播间视频?
阅读量:64
猜你喜欢
lisa是什么意思
找不到一个拥抱的理由是什么歌
ngo是什么意思
车辆识别代号是什么
什么是干眼症
answer什么意思
分销商是什么意思
琳琅满目是什么意思
scion是什么车
bora是什么车
猜你喜欢
五行是什么意思
时光荏苒是什么意思啊
mad是什么意思
绿茶是什么
guess是什么意思
12月16日是什么星座
ipo是什么意思
企业文化是什么
双性恋是什么
作是什么意思