融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在学宝关闭问候语
2026-04-25 14:32:21
1、在手机桌面打开【学宝】。
2、进入界面,点击【我的】。
3、来到个人主页,点击【设置】。
4、进入设置,接下来把【问候语】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
学宝软件如何关闭问候语开关?
阅读量:145
学宝问候语怎么关闭
阅读量:64
学宝怎么关闭问候语
阅读量:44
学宝怎么关闭进入APP的问候语
阅读量:114
小学宝如何开启问候语?
阅读量:180
猜你喜欢
决明子的功效与作用
国内运动品牌
苹果什么时间吃最好
特步运动鞋男款
灰灰菜的功效与作用
叶绿素的作用
什么是大宗交易
盐酸地芬尼多片的作用与用途
菠萝的功效与作用
红枣的作用
猜你喜欢
国学知识大全
买二手车要注意什么
什么样的分手不能复合
当归的功效与作用及禁忌
蒸苹果的功效与作用
草莓晶的功效与作用
奶粉什么牌子好
金银花颗粒的功效与作用
邮票的作用
什么牛奶最好