融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我要自学网怎么设置关闭信息推送?
2026-04-26 19:15:14
1、第一步:
选择界面右下角【个人中心】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面中【更多设置】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
关闭界面中【信息推送】,即可完成设置操作。
相关推荐
我要自学网怎么关闭信息推送
阅读量:131
我要自学网怎么设置关闭自动播放视频?
阅读量:87
我要自学网怎么关闭自动播放视频功能
阅读量:60
我要自学网软件在哪里关闭信息推送?
阅读量:100
我要自学网怎么修改密码?
阅读量:40
猜你喜欢
晌怎么读
脑炎是怎么引起的
槐花做法
ps怎么抠图
我们约会吧为什么停播
肚子疼怎么办
文竹怎么修剪
回旋镖怎么折
暨怎么读
我们为什么活着
猜你喜欢
红烧带鱼怎么做
清蒸鱼的家常做法
大牙松动怎么办
初三考不上高中怎么办
蛤蚧怎么读
卿怎么读
健康管理师怎么报名有什么条件
银项链变黑怎么清洗
优博奶粉怎么样
扁豆角的做法大全