融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭面容解锁iphone功能
2026-04-21 15:53:04
1、首先进入到苹果手机的【设置】菜单中去,点击【面容ID与密码】选项
2、输入解锁密码
3、然后把【iphone解锁】右边的开关点击关闭即可
相关推荐
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
阅读量:139
苹果手机如何关闭面容ID解锁
阅读量:151
苹果手机怎么关闭扫脸解锁功能
阅读量:80
如何取消iPhone13手机面容ID解锁
阅读量:56
iphone13手机在哪设置关闭面容ID解锁呢?
阅读量:154
猜你喜欢
成都夜生活网
生活美好
如何养精
生活广角
求生之路2地图怎么用
如何快速瘦腰
假如生活欺骗了你普希金
一级夫妻生活片
晨光牛奶怎么样
宾格手表质量怎么样
猜你喜欢
如何淘宝开店
口袋理财怎么样
如何折纸花
武汉城市职业学院怎么样
小木匠的悠闲生活
如何激活苹果手机
如何盗qq号
生活的意义
wow怎么去诺森德
跳投怎么发力