融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16如何单独设置桌面和锁屏壁纸
2026-05-13 22:54:57
1、在手机系统设置中打开墙纸。
2、在墙纸界面即可单独设置桌面和锁屏壁纸,点击锁屏壁纸。
3、选择适合的壁纸,点击完成即可单独设置。
相关推荐
ios16怎么单独设置主屏幕壁纸
阅读量:34
苹果16系统壁纸锁屏和主屏幕怎么设置
阅读量:165
ios16怎么设置壁纸和锁屏壁纸
阅读量:25
ios16删除壁纸
阅读量:39
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:58
猜你喜欢
不可一世的近义词
青少年发型
精致的近义词
倒挂金钟怎么养
兴致的近义词
电子报刊怎么做
模糊的近义词
汇集的近义词
怎么样收缩毛孔
补中益气丸怎么样
猜你喜欢
怎么瘦小腹
实验总结怎么写
怎么盗别人的qq号
兔肉怎么做
尤其的近义词是什么
范冰冰怎么了
怎么加盟快递公司
怎么过生日
怎么在京东商城开网店
苹果手机截图怎么截