融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地就医门诊慢特病怎么开通
2026-04-21 21:59:20
1、进入手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、然后选择下面的医保。
3、最后选择下面的异地就医备案、来开通异地就医门诊慢特病即可。
相关推荐
异地就医门诊慢特病怎么开通
阅读量:92
医保慢性疾病怎么办理
阅读量:137
手机上怎么查询门诊慢特病备案信息?
阅读量:174
如何查自己的慢病
阅读量:175
慢病申请后怎么查询是否审批
阅读量:195
猜你喜欢
流苏的做法
瑶柱的做法
陂怎么读
大骨头汤的做法
电脑c盘满了怎么清理
豆腐做法大全
海参做法
芫荽怎么读
红烧大排的做法
酸辣土豆丝的家常做法
猜你喜欢
烤箱烤鸡的做法
疤痕增生怎么办
怎么压缩图片
炸薯条的家常做法
烫面饼的做法
冰糖炖雪梨的做法
肠粉的做法
抄手馅的做法
骋怎么读
蚝油西兰花的做法