融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启轻点唤醒功能
2026-04-24 01:44:40
1、在苹果手机设置中,进入“辅助功能”页。
2、在动作交互栏,点开“触控”界面。
3、在触控界面,将“轻点唤醒”功能点亮即可。
相关推荐
苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
阅读量:138
苹果手机电充满时怎样显示
阅读量:44
iphone13如何开启触控调节
阅读量:34
iPhone轻点显示器唤醒屏幕功能怎么开启
阅读量:175
iPHONE如何开启地图天气状况
阅读量:69
猜你喜欢
幼儿园运动会感想
承兑汇票是什么
马和什么生肖最配
什么是空气开关
一什么夕阳
什么是自考
什么是贷记卡
广州有什么好吃的
野外烧烤需要准备什么
淘宝积分有什么用
猜你喜欢
我爱运动
仙人板板是什么意思
什么是劣药
含蓄什么意思
setup什么意思
楼够是什么意思
养殖龙虾
米饭配什么菜好吃
南京有什么特产
温碧泉适合什么年龄