融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何使用聊天气泡
2026-05-04 12:18:19
1、打开聊天框,点击左下角的小地球图标。
2、点击“搜狗”。
3、点击S图标。
4、点击“键盘设置”。
5、点击“聊天气泡”。
6、在聊天气泡界面,我们可以选择自己喜欢的样式。
相关推荐
搜狗输入法的聊天气泡怎么设置
阅读量:70
搜狗输入法怎么发送聊天气泡文字
阅读量:137
搜狗手机输入法如何设置聊天气泡?
阅读量:25
搜狗输入法如何发送气泡文字聊天
阅读量:26
搜狗输入法按键气泡提示怎么设置
阅读量:126
猜你喜欢
双拥是指什么
一个立一个羽念什么
近水楼台先得月什么意思
christmas是什么意思
sales是什么意思
牛肉不能和什么一起吃
甘蔗的功效与作用是什么
自然卷适合什么发型
1978年属什么生肖
可可托海是什么意思
猜你喜欢
洛天依吸毒是什么梗
hd是什么意思
麻豆是什么意思
国士无双什么意思
car是什么意思
深喉是什么意思
tf是什么意思
ic卡是什么
poi是什么意思
见微知著是什么意思