融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何打开NFC功能
2026-05-18 21:19:55
1、第一步、打开苹果13设置,在苹果设置界面,点击【通用】。
2、第二步、在通用界面,点击下面的【NFC】选项。
3、第三步、最后,在NFC界面,点击开启NFC功能即可。如下图
相关推荐
苹果13手机怎么设置门禁卡
阅读量:65
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:149
苹果手机nfc功能在哪里
阅读量:95
iphone14里面的nfc如何开启?
阅读量:57
iphone13nfc怎么添加门禁卡
阅读量:50
猜你喜欢
孕妇可以吃杏子吗
小说的特点
实心球怎么扔的远
胸可以缩小吗
纳智捷大7怎么样
玩什么游戏可以赚钱
双系统怎么装
得其大者可以兼其小
ppt打不开怎么办
月经期可以喝蜂蜜吗
猜你喜欢
莫干山旅游
葫芦岛旅游景点
青岛旅游景点
碰碰香怎么养
话费充值卡怎么用
旅游大数据
湖北省旅游景点
工程联系单怎么写
旅游策划
黑加仑怎么吃