融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统如何修改锁屏时间
2026-05-12 12:13:33
1、首先打开手机的
设置
2、在设置界面点击
显示和亮度
3、在显示和亮度界面拉到最下面,可以看到
休眠
4、点击休眠,选择休眠时间
5、选择好以后返回就可以看到休眠时间了
相关推荐
鸿蒙系统怎么把锁屏时间下移
阅读量:25
华为手机上的锁屏时间怎么调位置啊
阅读量:169
鸿蒙系统设置自动锁屏时间
阅读量:99
华为如何修改锁屏时间位置
阅读量:24
华为锁屏时间调到下方
阅读量:112
猜你喜欢
为什么口臭
为什么额头长痘
平板怎么截图
肾虚怎么办
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
ppt怎么做
体温计怎么看
selina为什么不能生育
晕车怎么缓解
霉菌性阴炎怎么彻底好
猜你喜欢
elle怎么读
鼻子不通气怎么办速效办法
宋江为什么杀阎婆惜
汽车为什么会跑
玉米怎么煮好吃
绿驹电动车怎么样
蛏子怎么读
恣怎么读
雪花秀护肤品怎么样
汤圆怎么做