融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺输入法如何设置按键气泡?
2026-05-09 07:21:56
1、首先,打开【小艺输入法】软件,点击【设置】选项并进入。
2、然后,选择设置页面下的【页面设置】选项并点击进入。
3、最后,找到【按键气泡】选项,点击打开选项后面的小开关即可设置成功。
相关推荐
华为nova10pro怎么设置24小时
阅读量:82
华为手机如何显示24小时制的时间
阅读量:98
蒜蓉蒸虾的做法
阅读量:160
华为手机如何切换输入法
阅读量:65
荣耀60如何自动识别恶意的网站
阅读量:188
猜你喜欢
trip怎么读
论文引言怎么写
怎么控制自己的情绪
加油英语怎么说
蛋清打不发怎么补救
龅牙怎么矫正
怎么追男生
万用表怎么用
点怎么打
舌头发黑是怎么回事
猜你喜欢
怎么关联qq号
六个平行志愿怎么录取
怎么截屏
苹果黑屏怎么办
怎么勾芡
实践报告怎么写
电钻怎么换钻头
尿不尽是怎么回事
阿古朵怎么玩
马桶怎么安装