融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么设置置顶?
2026-04-22 15:00:01
1、第一步、打开手机桌面微信app
2、第二步、进入微信页面,点击微信运动,如下图
3、第三步、然后点击右上角设置齿轮,如下图
4、第四步、进入设置页面后点击置顶此功能即可,如下图所示
相关推荐
在快手极速版APP怎么学习投资理财课程?
阅读量:137
OPPO手机收藏的短信怎么查看
阅读量:102
百度如何打开网站广告屏蔽
阅读量:129
OPPO R17 Pro如何关闭快门声音
阅读量:132
小习惯在哪儿能找到常用设置
阅读量:124
猜你喜欢
回旋镖怎么折
怎么关闭花呗功能
菠萝怎么吃
芸豆的做法大全家常
怎么延长时间
鹅肉的家常做法
欢乐斗地主怎么创房间
白萝卜做法大全家常
棹字怎么读
微信拍一拍怎么用
猜你喜欢
动态壁纸怎么设置
怎么起诉离婚
怎么去湿气
指甲里有白色斑块是为什么
胃疼怎么办快速止痛
熊猫为什么是国宝
阴虱是怎么得的
ins怎么注册
麓怎么读
烫伤怎么处理