融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos9如何开启NFC功能?
2026-05-07 14:51:13
1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。
2、点击【NFC】。
3、打开【NFC】选项右侧的开关。
4、也可以从手机屏幕顶部下滑,在快捷中心找到“NFC”按钮,点击开启即可。
相关推荐
婴儿辅食之虾皮粉
阅读量:130
核桃病害图解
阅读量:107
华为手机如何更改字体显示样式?
阅读量:64
增值税申报,如何处理开票、账及认证和账的差异
阅读量:71
撤回了一条消息并亲了你一下最新方法
阅读量:107
猜你喜欢
氟怎么读
保证书怎么写给老婆
毛豆的做法
土豆做法
麻花的做法
鲫鱼豆腐汤做法
带状疱疹是怎么引起的
油炸糖糕的做法
红烧肉怎么做
怎么确定自己是否抑郁了
猜你喜欢
粽子的做法和配料
带鱼怎么处理干净
酸辣肚丝汤的做法
春饼的做法 家常
炒饼的家常做法
萝卜馅饺子的做法
小馄饨的做法
台式电脑怎么连wifi
牛肉的做法
筋饼的做法视频