融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么设置买家消息能显示在通知栏
2026-04-22 23:10:25
1、
解锁手机以后,点击设置。
2、
然后点击通知和状态栏。
3、
点击通知管理。
4、
找到并且点击闲鱼。
5、
开启允许通知,点击消息通知。
6、
开启允许通知,开启悬浮通知。
相关推荐
闲鱼为何有时收不到消息通知
阅读量:28
闲鱼卖家如何将发布的商品设置成不讲价
阅读量:90
闲鱼怎么设置当关注人有宝贝上新时发送通知提醒
阅读量:90
闲鱼分数在哪里看
阅读量:178
闲鱼怎么开启通知消息提醒
阅读量:113
猜你喜欢
qq怎么找回密码
孩子流鼻血怎么回事
西交利物浦大学怎么样
怎么搞基
烫伤水泡怎么处理
淘金币怎么用
怎么才能长胖
怎么去
闭经怎么能调有月经
shift怎么读
猜你喜欢
怎么制作视频
怎么打新股
打麻将怎么才能赢
旧衣服怎么处理
ps怎么新建图层
惊喜的英文怎么写
学生厌学怎么办
本兮怎么死的
宝宝便秘怎么调理
奇瑞汽车质量怎么样