融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置开启iPhone键盘的智能标点功能?
2026-05-01 19:58:30
1、首先在手机中打开设置,再点击通用选项。
2、进入后,找到并点击键盘进入。
3、最后我们再点击智能标点后的开关即可。
相关推荐
苹果13应用通知怎么设置显示角标
阅读量:95
如何设置iPhone手机键盘自动确认候选字
阅读量:193
苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法
阅读量:30
iphone12怎么打开隐形操作健
阅读量:34
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:74
猜你喜欢
愿望近义词
心旷神怡的近义词
脸上痤疮怎么治
和谐的近义词
冠珠陶瓷怎么样
龙发装饰怎么样
富贵竹叶子黄了怎么办
太平公主怎么死的
论文引用部分怎么标注
乳房怎么变大
猜你喜欢
婴儿吐奶怎么回事
不大便怎么办
查找我的iphone怎么用
闪耀的近义词
嘴角开裂怎么办
淘宝评价怎么修改
经济的近义词
孕妇有脚气怎么办
word怎么统计字数
头发发型