融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么看电池损耗程度
2026-04-21 19:10:08
1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找到并打开设置选项,然后点击“电池”选项。
2、第二步:点击“电池健康与充电”选项。
3、第三步:点击“最大容量”即可看到电池损耗程度。
相关推荐
如何查看手机电池损耗程度
阅读量:47
怎么查手机电池损耗率
阅读量:87
手机怎么看电池损耗程度
阅读量:140
怎么看手机电池损耗程度
阅读量:186
如何查看手机电池健康程度
阅读量:48
猜你喜欢
运费险怎么赔付
龙利鱼的做法大全
世界枪械大全
日本工番口番漫画大全
网赚项目大全
蟹味菇的做法大全
笔记本摄像头怎么开
猫猫图片大全可爱
螃蟹怎么保存才新鲜
dnf宠物大全
猜你喜欢
怎么快速祛斑
版面设计图大全
瑞虎染发剂怎么样
郑成功简介
dnf职业大全
免费电影网址大全
电子表格怎么求和
天空图片大全
过敏性鼻炎眼睛痒的厉害怎么办
音乐图片大全