融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包怎么设置使用钱包期间自动开启NFC
2026-05-13 08:38:46
1、打开钱包,在首页点击右下角我的。
2、在我的选项下,点击设置。
3、在设置界面,点击自动开启NFC。
4、进入自动开启页面,勾选使用钱包期间自动开启NFC即可。
相关推荐
华为手机钱包是如何设置自动开启NFC的?
阅读量:169
华为钱包怎么关闭自动开启NFC
阅读量:196
华为钱包关闭自动开启NFC
阅读量:59
华为手机钱包如何设置自动开启NFC
阅读量:111
华为钱包怎么设置不自动开启NFC
阅读量:76
猜你喜欢
三亚自由行旅游攻略
韶山旅游攻略
荷叶茶怎么喝才减肥
赵薇减肥
excel打不开怎么办
启辰汽车怎么样
健康减肥产品
峨眉山攻略
手机丢了微信怎么办
红烧肘子的家常做法
猜你喜欢
大学生个人简历怎么写
东山岛攻略
众泰sr7怎么样
如何利用经期减肥
每天吃什么可以减肥
怎么快速去痘
肚子大该怎么减肥
qq克隆好友怎么弄
长期咳嗽是怎么回事
太白山旅游攻略