融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气怎样开启天气外观背景动画模式?
2026-04-21 18:54:26
1、进入“墨迹天气”APP后,点击右上角齿轮图标进入设置,如图所示。
2、点击“外观设置”进入,如图。
3、点击“天气背景”进入。
4、进入页面后,开启“背景动画”开关按钮即可,如图所示。
相关推荐
怎样关闭墨迹天气的背景动画
阅读量:117
墨迹天气如何使用动画背景
阅读量:135
墨迹天气怎么开启背景动画功能
阅读量:150
墨迹天气如何开启背景动画
阅读量:47
墨迹天气怎样开启背景动画
阅读量:47
猜你喜欢
芝麻酱怎么调稀
慢性宫颈炎怎么治疗
凉拌腐竹的家常做法
剧本杀怎么玩
便当做法
鱿鱼的做法
猪肺汤的做法
乌骨鸡汤的做法
猪血的做法
厍怎么读
猜你喜欢
大盘鸡的家常做法
电脑怎么恢复出厂设置
炖鲤鱼的家常做法
青豆虾仁的做法
藕的做法
湿疹怎么引起的
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
辣豆腐的家常做法
白灵菇的做法
红焖大虾的做法