融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信延迟怎么解决
2026-04-21 15:16:10
1、
点击通用
打开设置选择通用选项。
2、
点击后台刷新
进入后选择后台应用刷新选项。
3、
点击打开
进入后把后台应用刷新打开。
4、
点击微信
下拉选择微信,把微信开关打开。
相关推荐
苹果手机如何开启单声道音频功能?
阅读量:148
iPhone13pro时间怎如何滚动截屏
阅读量:62
iPhone13手机设置竖屏锁定的方法
阅读量:96
苹果手机怎么连接到电脑itunes
阅读量:125
苹果手机消息震动是如何取消的?
阅读量:135
猜你喜欢
海尔的冰箱怎么样
网上如何交违章罚款
a型血和b型血生的孩子是什么血型
讳莫如深是什么意思
阿黛尔的生活 在线
qq独立密码怎么设置
电车之狼r怎么玩
初中生活的苦与乐
孤独的时候怎么办
npc是什么意思
猜你喜欢
如何折百合花
生活常识趣味问答题
梦幻西游5开怎么赚钱
cute是什么意思
管道支架怎么计算
东方融资网怎么样
生活中的标志
耿耿于怀是什么意思啊
手机误删照片如何恢复
深圳财经生活频道