融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何关闭应用程序
2026-04-24 10:15:11
1、1首先将手指从底部上滑动。
2、2然后调出后台后停止。
3、3按住程序向上滑动即可关闭后台程序。
相关推荐
ios15系统怎么把主界面更换为其他界面
阅读量:182
iphone13pro如何关闭辅助触控功能
阅读量:151
iPhone锁定手机允许打开“控制中心”
阅读量:196
iPhone14怎么关机
阅读量:173
iPhone14如何设置电影APP的访问限制
阅读量:93
猜你喜欢
营长是什么军衔
小沈阳最近出什么事了
身份证后四位代表什么意思
中出什么意思
备皮是什么意思啊
well是什么意思
扬州瘦马什么意思呢
排骨炖什么好吃
sn是什么意思啊
院士是什么级别
猜你喜欢
刮痧板什么材质的好
朝令夕改什么意思
张韶涵当年发生了什么
芈月是秦始皇的什么人
螃蟹不能和什么一起吃
什么是事业单位
白兰地是什么酒
白茶属于什么茶
fool是什么意思
邮箱是什么