融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机照片如何设置为联系人头像
2026-04-21 22:27:36
1、
点击目标照片
oppo手机打开相册,点击目标照片。
2、
点击更多
在下方点击更多。
3、
点击设为联系人头像
在弹框点击设为联系人头像,选择联系人。
4、
设置照片
编辑照片,点击完成即可。
相关推荐
UC浏览器打开章评入口
阅读量:102
vivo浏览器如何检测更新?
阅读量:124
vivo怎么关闭应用安装检测
阅读量:189
OPPOA5怎么设置反回键?
阅读量:68
oppo手机显示中等病毒怎么办
阅读量:103
猜你喜欢
减肥期间饿了吃什么
湖南旅游攻略
血象高是怎么引起的
rewrite攻略
科室简介
怎么设置空间访问权限
怨宅攻略
钱钟书围城简介
南京美食攻略
最强攻略维和粽子
猜你喜欢
求职意愿怎么填
痘坑怎么治
减肥药能吃吗
淘宝店铺简介
初学者怎么学韩语
精少怎么办
红烧羊排
金枝玉叶延禧攻略
混沌世界攻略
现金流量表怎么做